Итоги сезона: В Крыму подсчитали количество туристов

В Крыму туристическая отрасль работала всего два месяца из-за карантина
 |  Автор: Юрий Кобзар
Итоги сезона: В Крыму подсчитали количество туристов
wikipedia.org

По состоянию на 1 октября в Крыму за 9 месяцев отдохнуло 5,073 млн туристов. Об этом утром в пятницу, 2 октября, сообщил глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов, пишет ресурс “Крым.Реалии“.

Читай также: В оккупированном Крыму новые задержания “Свидетелей Иеговы“

По данным россиян, за сентябрь на полуострове отдохнуло 1,11 млн туристов.

“Средняя загрузка работающих средств размещения составила от 70% до 90%. В прошлом году объекты в этот период были загружены на 44-50%. За сентябрь 2020 года в Крым приехало в 1,6 раза больше автотуристов, чем в сентябре прошлого года, – количество автотуристов составило более 670 тыс. человек“, – говорится в информации.

Читай также: В Крыму детей учат воевать: Украина пожаловалась в Гаагу

Отмечается, что в октябре также сохраняется высокий уровень загрузки отелей и санаториев, достигая более 80%, активно бронируются места размещения на ноябрь и новогодние праздники.

Отмечается, что из-за коронавируса гостиницы и пансионаты полуострова не работали до июля. Крым массово принимал российских туристов всего два месяца. При этом для жителей материковой Украины админграница Крыма с Херсонской областью и вовсе была закрыта. Россияне пропускали только тех, у кого есть местная регистрация или близкие родственники в аннексированном Крыму.


Напомним, ЕС ввел санкции против РФ за мост в Крым. Всем фигурантам списка запрещен доступ на территорию ЕС, их активы в европейских банках в случае обнаружения подлежат замораживанию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK