Карабах: Украина не будет оказывать военную помощь – Аваков

Ни одна из конфликтующих сторон не получит военную поддержку Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
Карабах: Украина не будет оказывать военную помощь – Аваков
mvs.gov.ua

Украина не будет оказывать военную помощь ни одной из сторон конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом Министр внутренних дел Арсен Аваков написал в своем Twitter.

Читай также: Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах городов

“Украина не будет оказывать военную помощь в азербайджано-армянском конфликте ни одной из сторон. А вот медицинскую помощь – таблетки для слишком уж фантазирующих депутатов надо бы поискать всей страной“, - говорится в сообщении.

По всей видимости, Аваков подразумевает заявление нардепа от “Слуги народа“ Людмилы Марченко, которая в эфире “Украина 24“ выразила готовность предоставления Украиной военной помощи Азербайджану в случае, если возникнет такая необходимость.

Насколько я знаю, мы уже оказываем помощь и в правовом поле, и в ресурсном поле, идет речь и о гуманитарной помощи. Сегодня рассматривается вопрос составления списка, что именно нужно. Украина готова сегодня на разных площадках поддерживать Азербайджан. Это и военная поддержка, и гуманитарная всем тем, что нужно будет в будущем. Это военная ситуация, - сказала Марченко.


Напомним, ранее в МИД Украины официально заявили о поддержке территориальной целостности Азербайджана. Позиция Украины по непризнанию независимости Нагорного Карабаха остается неизменной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK