Зеленский назвал план превращения Буковины в туристическую зону

Президент Украины надеется на бизнесменов, но толчок должно дать государство.
Зеленский назвал план превращения Буковины в туристическую зону
Официальный сайт Президента Украины

В пятницу, 2 октября, Владимир Зеленский отправился на Буковину. Президент решил проконтролировать работу местных чиновников и ознакомиться с процессом выполнения Национальной программы “Большое строительство“. Во время общения с главой Черновицкой облгосадминистрации Сергеем Осачуком Владимир Зеленский назвал план превращения Буковины в туристическую зону.

Читай также: Главный “розбiйник“ Зеленского решил стать мэром Борисполя

Президент Украины считает, что раскрыть туристический потенциал Буковины поможет хорошее транспортное сообщение. Это якобы поможет привлечь бизнес, который и займётся развитием туристических проектов.

“Аэропорт и дороги. Всё остальное сделает бизнес“, – сказал Зеленский в беседе с Сергеем Осачуком.

В свою очередь глава Черновицкой облгосадминистрации также рассчитывает на бизнесменов. Инвесторы, которые якобы “точно“ появятся в регионе, сразу поймут, что лучшие пейзажи в Путильском и Вижницком районах. Именно в этих региона проводятся работы по программе “Большое строительство“.

%img2huge%

Читай также: Зеленский обещает построить новый аэропорт в Виннице

Что касается работы аэропорта в Черновцах, его полноценное функционирование планируют восстановить уже в 2021 году. Об этом рассказал замруководителя ОП Кирилл Тимошенко. Он считает, что после введения в эксплуатацию аэропорта будет принято решение либо о его развитии, либо о постройке нового объекта. Всё это должно благоприятно повлиять на рост туризма в регионе.

Стоит отметить, что на Буковине в рамках “Большого строительства“ будут заниматься не только аэропортом и дорогами. Планируется построить пять школ, пять детских садов, пять стадионов и пять приёмных отделений больниц. Последние хотят закончить уже в октябре 2020 года, а оборудование могут завести в ноябре. Запуск больниц запланирован на конец года.

Ранее сообщалось, что Зеленский поручил СНБО заняться экологической безопасностью Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK