Переключиться на мобильную версию

Степанов: В Украине заполнены более 50% коек для пациентов с COVID-19

Всего выделено 29 тыс коек.
Коек в Украине пока хватает
Коек в Украине пока хватает
EPA/UPG

На данный момент в Украине выделено более 29 000 коек для пациентов с COVID-19, причем из них заполнено 53,9%. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на ежедневном брифинге.

Читай также: Коронавирус в Украине: Обзор главных событий на 2 октября

“На сегодня в наших больницах госпитализированными находится 16076 человек. Количество людей, имеющих средней тяжести или тяжелое течение болезни, только увеличивается. У нас заполняются койки. На сегодня это 53,9% вполне по стране с 29 000 827 коек, отведенных под лечения COVID-19“, - заявил министр.

Всего на 3 октября зафиксировано 4661 новый больной коронавирусом. Всего зафиксировано более 222 000 случаев коронавирусной болезни. За сутки умерли 92 человека. 

Напомним, ранее сообщалось, что почти 16 тысяч украинцев лечатся в больницах от COVID-19.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
ЗЕленомойский    03.10.2020, 20:06
Оценка:  +22
ЗЕленомойский
94 людини померло від Коронавірусу за минулу добу, а ЗЕлна скотина усміхається. Ситуація стає гіршою з кожним днем.
Жи.ди хочуть вибити Українців.
CCS    03.10.2020, 17:40
Оценка:  +21
CCS
В меня є знайомий близький, "антипривівочнік"... дуже не вірив у ковід. Вчора я йому подзвонив по справах, а він безсилим голосом ледве каже мені в слухавку: "Я в лікарні, в мене ковід, сподіваюсь, що виживу". Тож не треба теорій заколоту і іншого: хвороба є, це факт; Україна просрала час і гроші.
tamarakoren    03.10.2020, 14:34
Оценка:  +23
tamarakoren
Последние 3 дня Одесса опережает Львов. Но там хотя бы выделены средства и начинают стройку новой больницы. Понятно поздно- "умри ты сегодня , а я завтра..." но хотя бы так. Зато реклама свадебного салона, открытие пары км дорог, фонтаны ,кортеж 40 авто ,борт № 1. Разницу чувствуете? 25-го - шанс.
Яроcлав    03.10.2020, 14:33
Оценка:  +22
Яроcлав
С такими темпами от страха больше умрёт, чем от ковида.
Я ковидом переболел, и что? Не умер! Как обычный грипп.
Почему гриппом так не стращают?
tamarakoren    03.10.2020, 14:40
Оценка:  +22
tamarakoren
ковид обещают перевсти в разряд гриппа и жить с ним дальше всю оставшуюся. Но это когда вакцина будет. Как от гриппа. Пока нет вакцины - лечат проявления, а умирают от осложнений. Жаль иммунитет нестойкий. Всем здоровья!
Брюква_и_Клюква    03.10.2020, 15:31
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Потому что: 1) нужно чем-то держать людей в узде, чтобы не майданили; 2) отвлекать зебилов от краха экономики и социалки; 3) создать ковид-фонд и быстренько его разворовать
Александра    03.10.2020, 13:36
Оценка:  +1
Александра
Семейный врач тоже не придёт так как он не имеет защитной одежды. И его можно понять.
Александра    03.10.2020, 13:33
Оценка:  +1
Александра
Я возила тяжело больного человека с двусторонним полисегментарным воспалением легких, с высокой температурой на скорой и нигде не приняла. Сказали мест нет , лечитесь дома. Получается человек остается один на один в борьбе с болезнью.
Александра    03.10.2020, 13:24
Оценка:  +1
Александра
В Одессе критическая ситуация связанная с коронавирусом. Везде рассказывают, что больницы заполнены на 50%, а в реальности еще с августа ни в одну больницу попасть невозможна. Каждый день скорые помощи привозят больных и их отправляют обратно.
qwsdcvnm    03.10.2020, 12:09
Оценка:  -25
qwsdcvnm
А где гомо-гений Дюпилет ? Что его программы бессильны перед болезнями и смертью. Может пора уже задуматься если такова способность ещё в генах сохранена, что на барыгах развиваться страна не будет. Вернём СССР и курс 0.8руб за доллар. Мнение и комментарии идиотов мне неинтересны.
navigator2    03.10.2020, 12:23
Оценка:  +23
navigator2
"вернем СССР" йопнутий дегенерат ))))
*PALMFACE*