ЦИК снял с выборов в Одессе двух Зеленских и четырех Филимоновых

Исключили и фейкового Саакашвили
 |  Автор: Максим Григорьев
ЦИК снял с выборов в Одессе двух Зеленских и четырех Филимоновых
cvk.gov.ua

В ЦИК поступила жалоба от Одесской областной организации политической партии "Слуга народа", где просили разобраться с фальшивыми кандидатами. В документах избирательной комиссии документах на должность городского головы числились Филимонов В.В., Филимонов А.А., Зеленский В.С., Зеленский О.В., Филимонов О., Саакашвили М.В. и Филимонов О., которых выдвинули партии "Наша Земля", "Студенческая партия Украины", "Цыганская партия Украины", "Молодежь к власти", "Зеленые", "Блок Саакашвили" и "Стабильность и справедливость".

Читай также: 56% украинцев примут участие в местных выборах – опрос

"По результатам обработки материалов жалобы комиссия, в частности, установила отсутствие в документах для регистрации указанных кандидатов документов о внесении денежного залога указанными местными организациями политических партий, выдвинувших кандидатов на должность городского головы", - говорится в сообщении ЦИК.

Кроме того, исследованы Комиссией обстоятельства в своей совокупности могут свидетельствовать о сознательном введении избирателей в заблуждение, а следовательно, препятствование свободному формированию их воли, что является посягательством на гарантированные Конституцией Украины права граждан.

Комиссия отменила соответствующие постановления Одесской городской ТИК о регистрации кандидатов на должность городского головы, а также обязала эту избирательную комиссию до 21 часов 3 октября 2020 повторно рассмотреть соответствующие документы представленные для регистрации кандидатов на должность городского головы этими местными организациями политических партий.

Кроме того, ЦИК обратилась к Национальной полиции Украины для проведения проверки обстоятельств, изложенных в постановлении Комиссии, и принятия соответствующих мер реагирования в случае наличия соответствующих оснований.

Напомним, ранее сообщалось, что главный "розбiйник" Зеленского решил стать мэром Борисполя.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK