В "Слуге народа" опровергли отмену безвиза для Украины

ЕС может отменить безвизовый режим для некоторых олигархов и политиков.
В "Слуге народа" опровергли отмену безвиза для Украины
depositphotos.com

В “Слуге народа“ опровергли отмену безвиза для Украины, слухи о чём появились в понедельник, 5 октября. Замглавы фракции Евгения Кравчук уверяет, что такой угрозы для всех украинцев нет. Слова политика передаёт РБК-Украина.

Читай также: Зеленский: Необходим диалог с Путиным

По словам Кравчук, внутри “Слуги народа“ не обсуждали вопрос отмены безвиза. Однако замглавы разобралась в вопросе и пришла к выводу, что обычным гражданам Европа ничего отменять не будет. Данная процедура очень сложная для получения и сложная для реализации процесса отмены.

Особое внимание представитель “Слуги народа“ уделяет факту, что в письме, присланном из Европы, не указывается, каким олигархам и политикам могут отменить безвизовый режим.

Кравчук уточняет, что в ЕС фамилии названы не были. Также там подтвердили, что в своём письме они просто выразили своё мнение, которое не является официальной позицией всей Европы.

Читай также: ЕС пригрозил отменить безвиз отдельным олигархам и политикам

Стоит отметить, что разговоры об отмене безвизового режима начались после того, как ЕС прислали открытое письмо. В нём указывалось, что в Украине есть проблемы с борьбой с коррупцией. Из-за этого есть шанс отмены безвиза некоторым украинским олигархам и политикам.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский высказал своё мнение о ЕС. По его словам, Украина не должна проситься в союз, её должны пригласить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK