На Львовщине банда молодежи выбивала дань у сына бизнесмена

Юноше и его родителям угрожали расправой.
На Львовщине банда молодежи выбивала дань у сына бизнесмена
npu.gov.ua

В Червонограде Львовской области организовали преступную группировку. Туда входили молодые люди, возрастом от 18 до 23 лет. Они специализировались на вымогательстве денег у местных предпринимателей.

Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Читай также: Двух одесситов задержали за вооруженное нападение на таксиста

Так, в последнее время злоумышленники выбивали средства у сына бизнесмена, примерно их возраста. При этом они угрожали ему и его родителям расправой и периодически воплощали свои угрозы в реальность.

Так, вымогатели обложили “данью” жертву и систематически требовали денег. Сначала запросили 500 долларов. За эти деньги обещали оставить их семейный бизнес в покое. Когда юноша попробовал отказаться, его избили. После этого, опасаясь за свою жизнь и родителей, он был вынужден перевести мучителям какие-то деньги, кинул на карточку 3,5 тыс. грн. участнику банды.

Читай также: На Одесчине задержали этническую группу вымогателей

Этого вымогателям показалось слишком мало. Они потребовали платить каждый месяц – от 1,5 до 2 тыс. грн. Пригрозили в случае невыполнения просьбы препятствовать ведению бизнеса.

Троих злоумышленников задержали во время получения очередного “транша” в 1,5 тыс. грн. Решается вопрос об объявлении фигурантам подозрения. Открыты уголовные дела. Всем участникам изберут меру пресечения.

%img2big%


Напомним, ранее мы писали, что в Киеве задержали банду вокзальных карманников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK