В Ровно выявили вспышку коронавируса в университете

Все больные находятся на амбулаторном лечении. "Контактные" работники университета уже сдали ПЦР-тесты.
В Ровно выявили вспышку коронавируса в университете
wikipedia

В Ровенском государственном гуманитарном университете зафиксирована вспышка коронавируса CОVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Ровенской облгосадминистрации во вторник, 6 октября.

Указано, что заразились пять преподавателей, одна студентка, комендант и концертмейстер. Также коронавирусом заболели преподаватель музучилища и воспитатель общежития.

Все больные находятся на амбулаторном лечении. "Контактные" работники уже сдали ПЦР-тесты. Относительно подтвержденных случаев заболевания проводится эпидрасследование.

С начала пандемии в Ровенской области зарегистрировано 13 374 случая заболевания коронавирусом, из них – 177 летальных. Преодолели болезнь 10 617 человек, в том числе, за сутки выписаны 260 жителей области. В настоящее время в больницах Ровенщины в тяжелом состоянии находится каждый четвертый больной COVID-19. Заполненность коек больными коронавирусом в больницах первой волны – 62%.

Напомним, по состоянию на утро 6 октября в Украине количество инфицированных коронавирусом COVID-19 возросло до 234 584 человек (+4348 за сутки). Всего в стране от осложнений, вызванных болезнью, умерли 4348 человек (+33 за сутки), вылечились 101 252 пациента (+1145).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK