В Киеве из-за дождя началось подтопления метро, часть города без света

В городе объявлен первый уровень опасности.
В Киеве из-за дождя началось подтопления метро, часть города без света
Коллаж / Facebook Киевавтодора

В среду, 7 октября, в Киеве испортилась погода. В городе начался сильный дождь с грозами и ветер. Из-за ливней уже началось подтопление метрополитена. Информацию об этом сообщила пресс-служба Киевавтодора, видео и фотоматериалы публикуют киевляне. 

Читай также: В Ивано-Франковске непогода снесла деревья, крыши и повредила машины

В сообщении ведомства указывается, что подтопления наблюдаются в районе станции метро Черниговская, у станции Левобережной, в тоннеле на улице Телиги, а также на улице Брожка.

%img2huge%

Из-за дождя часть города также осталась без света. По имеющимся данным, перебои с подачей электричества наблюдается в районе метро “Политехнический институт“. Нет света и у жителей микрорайона Отрадный в Соломенском районе, а также местные школы и детские сады.

Читай также: В Тернополе ливень превратил улицы в реки и вызвал транспортный коллапс

В Киевавтодоре указали, что власти ожидали плохой погоды. Перед началом дождя гидрослужбы прибыли на места возможного затопления. А перед этим коммунальщики прочистили стоки в каждом районе города.

Ранее сообщалось, что в Украине объявлено штормовое предупреждение. На страну надвигаются сильные ветра, местами пройдёт дождь с грозами.    



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK