Под Киевом солдат-срочник убил сослуживца

Правоохранители расследуют случай дедовщины, приведший к смерти потерпевшего
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Киевом солдат-срочник убил сослуживца
Фейсбук военной полиции

Правоохранители задержали солдата-срочника Национальной гвардии, ему сообщено о подозрении в совершении неуставных взаимоотношений, повлекших смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.

Читай также: Харьковчанин убил новую знакомую, чтобы жена не ревновала

Установлено, что 3 октября в военной части под Киевом указанный военнослужащий, нарушая уставные правила взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, применил насилие к своему сослуживцу. В частности он заставил товарища по службе отжиматься от пола, после чего нанес удар кулаком правой руки в область грудной клетки, от чего пострадавший потерял сознание и, не приходя в сознание, умер.

Злоумышленника задержали и вручили ему подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 406 УК Украины.

Читай также: На Херсонщине мать утопила сына из-за его болезни

Сейчас продолжается проведение судебно-медицинской экспертизы и следственных действий с целью установления объективных обстоятельств совершенного преступления, по результатам которых будет принято решение об окончательной квалификации действий подозреваемого.


Напомним, на Прикарпатье мужчина забил молотком и закопал работодателя. Мужчины поссорились по поводу оплаты за выполненную работу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK