Дедовщина: Под Киевом солдат умер от издевательств сослуживца

Парня заставляли отжиматься, а затем били в грудь.
Дедовщина: Под Киевом солдат умер от издевательств сослуживца
depositphotos.com

Под Киевом, в воинской части Нацгвардии в Вышгороде, солдат умер от издевательств сослуживца. Военная прокуратура уже установила, что парень стал жертвой дедовщины. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

Читай также: В пригороде Днепра микроавтобус сбил насмерть двух человек

В сообщении указывается, что в субботу, 3 октября, обвиняемый нарушил целый ряд уставных правил отношений между военнослужащими при присутствии между ними отношений подчинённости. Солдат применял насилие к своему более молодому сослуживцу, заставляя его отжиматься от пола.

После отжимания обвиняемый ударил солдата в грудную клетку кулаком. Пострадавший потерял сознание и скончался, не приходя в себя.

Солдат, которого обвиняют в дедовщине, сейчас находится под арестом. Ему грозит тюремный срок до 10 лет. Следователи и судмедэксперты продолжают работать над установлением обстоятельств преступлений.

Читай также: В Киеве подросток лег под поезд и погиб

За последний период это не первый случай дедовщины в Украине. Так, недавно в Ровенской области в смерти сослуживца обвиняют сержанта. На теле умершего были найдены многочисленные травмы. Подобная ситуация произошла на Волыни. Там в тюрьму посадили солдата, который избил сослуживца до смерти.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области женщина применила гранату против своей знакомой на почве ревности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK