Девять мужчин с портативными рациями "гуляли" возле границы с РФ

Компанию странных гуляк задержали пограничники сумского погранотряда
 |  Автор: Юрий Кобзар
Девять мужчин с портативными рациями "гуляли" возле границы с РФ
dpsu.gov.ua

В ночь на четверг, 8 октября, пограничники Сумского отряда помешали возможной попытке противоправной деятельности, задержав группу мужчин, которые якобы просто прогуливались вдоль российской границы. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

Читай также: На Волыни турок, армянка и сириец убегали от погранцов вплавь по реке

Группу лиц обнаружил пограничный наряд, который нес службу в районе населенного пункта Поповка в Краснопольском районе. Девять мужчин по полевой дороге направлялись к границе. Во время выяснения обстоятельств и проверки документов установлено, что все задержанные – местные жители.

Они сообщили, что решили вместе прогуляться. Однако трое из них имели с собой портативные радиостанции, которые не были зарегистрированы в установленном порядке.

Читай также: На Буковине контрабандисты давили джипом пограничников

За нарушение режимных ограничений, действующих в приграничных контролируемых районах, относительно этих граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 202 КУоАП.


Напомним, ранее сообщалось, что на Одесчине пограничники нашли подлодку контрабандистов. Самодельное приспособление для подводной переправки грузов нашли в Кучурганском лимане.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK