В Нацслужбе здоровья назвали стоимость лечения одного COVID-пациента

В день на пациента в палате неинтесивного отделения тратят 900 гривен, а день в палате интенсивной терапии обходится в 5 тысяч гривен.
В Нацслужбе здоровья назвали стоимость лечения одного COVID-пациента

На одного пациента с коронавирусом в среднем тратят 20 тысяч гривен из госбюджета, без учета средств от местных властей. Об этом заявил и.о. главы Нацслужбы здоровья Андрей Виленский в интервью Интерфакс-Украина в четверг, 8 октября.

Деньги расходуются государством на лечение одного пациента в стационаре. При этом в среднем на обеспечение медикаментами и расходными материалами одного больного, который находится на интенсивной терапии, в день могут тратиться 5000 гривен. На лечащегося в палате неинтесивного отделения в день расходуют 900 гривен.

Виленский считает, что на сегодня система здравоохранения в целом выполняет свою функцию по оказанию помощи пациентам с COVID-19.

Ранее Степанов заявил, что тариф на лечение одного пациента с тяжелым течением коронавируса превышает 45 тыс. грн. В тариф включены лекарства и медицинские изделия, необходимые для лечения больного COVID-19.

Также сообщалось, что в сентябре в Украине на треть выросло число госпитализированных с COVID-19. За месяц в больницы были доставлены более 23 тысяч украинцев, из них более 4 тысячи лечились в интенсивной терапии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK