Под Херсоном мужчина убил коллегу из-за более высокой зарплаты

Узнав, что коллега зарабатывает больше, мужчина не сдержал эмоций
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Херсоном мужчина убил коллегу из-за более высокой зарплаты
Полиция Харькова / Фейсбук

В Олешках Херсонской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве своего коллеги по работе. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Национальной полиции.

Читай также: Подчиненный расстрелял работодателя на Одещине

Как сообщается, утром в пятницу, 9 октября, в городе Олешки прохожий обнаружил в кустах тело неизвестного мужчины со следами насильственной смерти. На место прибыла следственно-оперативная группа.

При осмотре тела полицейские обнаружили 2 ножевых ранения грудной клетки. Вскоре установили личность погибшего. Им оказался 51-летний житель Николаевской области, который приехал в Олешки на заработки.

Читай также: Стали известны детали убийства девушки-фармацевта в Одессе

При осмотре прилегающей территории полицейские увидели следы волочения, которые привели во двор местного жителя. Владелец дома пояснил, что накануне вечером погибший был у него в гостях и вместе с другими знакомыми они употребляли спиртные напитки. Но около полуночи хозяин пошел отдыхать и застолье продолжилось без него.

Что произошло потом, мужчина якобы не знал. Полицейские установили личности всех участников застолья, пообщались с ними и 37-летний мужчина вызвал подозрения. Он сильно нервничал, постоянно путался в описаниях событий и, наконец, признался в совершении преступления.

Читай также: Под Одессой мужчина зверски избил мать и бросил умирать

Подозреваемый пояснил, что когда все ушли отдыхать, между ним и потерпевшим начался конфликт. По предварительной версии, причиной ссоры стал неравный размер оплаты труда мужчин. В результате чего злоумышленник схватил нож и дважды ударил потерпевшего в грудную клетку. Затем вытащил тело из дома и бросил в кустах.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 “Умышленное убийство“ Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

%img2huge%


Напомним, ранее сообщалось, что на Прикарпатье мужчина забил молотком и закопал работодателя. Мужчины поссорились по поводу оплаты за выполненную работу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK