Главное 11 октября: Жесткий карантин и польский лидер в Украине

Подборка важных новостей за прошедшие сутки.
Главное 11 октября: Жесткий карантин и польский лидер в Украине
depositphotos.com.

У президента постановили усилить ограничения из-за коронавируса, в Украину приехал польский гарант Анджей Дуда. Мы собрали основные события минувшего дня.

Ужесточения против эпидемии

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Украине будут приняты меры по усилению карантина. Студентов опять планируют перевести на онлайн-обучение, а школьников раньше отправить на каникулы. К утру 11 октября с начала пандемии 261 034 украинца заболело коронавирусом. Из них выздоровело 113 507 пациентов, еще 4972 умерло. За сутки нашли 4768 новых заразившихся. В Киеве, Одессе и Мариуполе власти задумали развернуть дополнительные спецгоспитали для СOVID-пациентов.

Читай также: ВУЗы переведут на “дистанционку“, а каникулы в школах начнутся раньше

Дуда в Киеве

Президент Польши Анджей Дуда и его супруга нанесли визит в Украину. В день приезда они побывали на Польском военном кладбище в Быковне, где почтили память жертв 80-й годовщины Катынской трагедии. В планах также – посетить вместе с Владимиром Зеленским Одессу.

Читай также: В Украину прилетел президент Польши Дуда

Городской голова Черкасс проиграл суд Зеленскому

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить иск черкасского градоначальника Анатолия Бондаренко к президенту Владимиру Зеленскому. Судьи не посчитали слова гаранта о том, что Бондаренко бандит с 19 уголовными делами "чрезмерным оценочным, грубым, унизительным суждением или ложной информацией".

Уголовные дела по выборам

За сутки в полицию поступило 181 заявление и сообщение о нарушениях избирательного законодательства. Уголовные производства завели по 13 из них. Больше всего нарушений выявили на Львовщине, а также в Киеве и области.


Напомним, ранее мы писали, что в Беларуси снова митинг, а в центре военная техника и пулеметы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK