В Ровно продавали "документы" стран Евросоюза – СБУ

Злоумышленники предлагали всем желающим стать резидентами ЕС за 300 евро
В Ровно продавали "документы" стран Евросоюза – СБУ
ssu.gov.ua

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность межрегиональной группы, участники которой подделывали и сбывали паспорта граждан стран Евросоюза. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: В Британии поблагодарили СБУ: Известно за что

По данным предварительного следствия, в группу входили житель Ровно и двое жителей области. Действовали злоумышленники под прикрытием агентства по подбору персонала для работы в европейских странах. Для желающих трудоустроиться за рубежом дельцы изготавливали “липовые“ ID-карты резидентов стран Восточной Европы и выдавали их за официальные документы.

Для изготовления фальшивок они обустроили 5 подпольных “типографий“ в частных домах во Львове, Дрогобыче и нескольких населенных пунктах Ровенской области. Стоимость комплекта поддельных документов составляла от 300 евро.

Читай также: Разоблачена группа харьковских хакеров

По результатам проведения обысков по адресам проживания и регистрации участников группы обнаружена черновая документация, банковские карты и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности, а также оргтехника, которую использовали для изготовления фальшивок.

Расследование проводится по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ч. 2 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе представители одной партии подделали документы конкурентов. На местных выборах в Донецкой области зафиксировано дерзкое нарушение закона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK