В Одессе учительница унижала школьницу из-за украинского языка

Педагога разозлило, что 5-классница во время урока ответила ей на украинском языке
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Одессе учительница унижала школьницу из-за украинского языка
depositphotos.com

В Одессе уволили учительницу, которая унижала ученицу из-за украинского языка. Об этом пишет местное издание “Думская“.

Читай также: На Харьковщине от коронавируса умерли две учительницы

“Учительницу рисования одесской гимназии №4 Раису Пироговскую уволят за украинофобию — она унижала ученицу пятого класса, кричала на нее и довела до слез из-за того, что та разговаривает на украинском языке“, - пишет издание.

По словам директора департамента образования и науки Одесского горсовета Елены Буйневич, учительницу уволят по ст.31 п.3 КЗоТа: “совершение работником, который выполняет воспитательные функции, аморального поступка, не совместимого с продолжением данной работы“.

Приношу свои извинения от всех педагогов родителям и ребенку. А нам, учителям, хочу пожелать не закрывать сердце от чувств воспитанников. Такой тон, давление и содержание сказанного навсегда лишают детского доверия, — заявила Буйневич.

Читай также: На Харьковщине учительница ударила пятиклассницу книгой по голове

Отмечается, что инцидент в 4-й гимназии произошел в прошлую пятницу. Учительницу вывело из себя то, что пятиклассница Леся ответила ей на украинском языке. Педагог накричала на ребенка, довела девочку до слез и сказала, что та “считает себя выше других, потому что говорит на украинском языке“.

Не реви, все, и отвечай в следующий раз лучше. Но так нельзя говорить. Получается, что она выше нас. Давайте на украинском тогда все будем общаться? — сказала преподаватель.

Читай также: 8-летний ребенок чуть не покончил с собой в школе

Мама школьницы Мария говорит, что на ее ребенка уже не первый раз оказывают давление в школе из-за государственного языка.

Голосовая запись инцидента:


Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области старшеклассник порезал себе горло из-за придирок учителя. Инцидент случился в городе Килия во время уроков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK