Мошенник выманил у харьковчанки девять тысяч долларов

Его приговорили к пяти годам лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Мошенник выманил у харьковчанки девять тысяч долларов
facebook.com/court.of.appeal.DP.Region/

В Харьковской области суд признал 28-летнего ранее судимого местного жителя виновным в том, что он мошенническим способом присвоил 9 тысяч долларов, и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Читай также: Мошенники сняли с банковских карт украинцев 1,5 млн грн

Установлено, что злоумышленник, действуя в сговоре с другим лицом, позвонил жительнице города Барвенкове и представился полицейским. 

Он заявил, что сын потерпевшей якобы находится в отделе полиции, так как попал в ДТП, в котором другой человек получил телесные повреждения. На лечение травмированной девушки якобы срочно нужны деньги. Женщина согласилась передать 9 тысяч долларов.

Получив деньги, мошенник заставил женщину написать расписку и сказал ей ждать возле отдела полиции. Только через некоторое время женщина поняла, что её обманули.

Читай также: Мошенники придумали, как обманывать украинцев по-новому

Ранее в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали мошенников, которые за деньги предлагали фейковое трудоустройство помощниками народных депутатов от партии “Слуга народа“. Злоумышленники пытались продать “должность“ за 18 000 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK