Всеукраинский опрос Зеленского будет за пределами участков – Лещенко

Участие в опросе будет добровольным, голосование состоится за пределами избирательных участков
 |  Автор: Юрий Кобзар
Всеукраинский опрос Зеленского будет за пределами участков – Лещенко
ОП

Участие в опросе, который президент Владимир Зеленский намерен провести в день местных выборов, будет добровольным и в отдельные урны волонтеров возле участков. Об этом сообщил в своем Telegram-канале народного депутат 8-го созыва Сергей Лещенко.

Читай также: В ОП пояснили разницу между опросом и референдумом

Также, по данным экс-нардепа, начиная со среды, 14 октября, президент Зеленский будет озвучивать по одному вопросу из числа тех, которые будут вынесены на “всенародный опрос“.

“Первый вопрос, который президент Владимир Зеленский выносит на всеукраинский опрос в день местных выборов, будет озвучен в среду, 14 октября. В последующем будут озвучивать по одному вопросу в день. Ожидается, что опрос пройдет в виде голосования своеобразными “бюллетенями“, но не в рамках избирательных участков, а в урны волонтеров возле участков. Голосование является добровольным“, - сообщил Лещенко.

Читай также: Как голосовать, если заболел - ответ ЦИК

Также он отмечает, что координатором проекта “опроса в день выборов“ является заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.


Напомним, ранее сегодня Владимир Зеленский призвал сограждан прийти на выборы и анонсировал 5 “важных вопросов“ к каждому. В то же время в ЦИК заявили, что ничего не знают о всеукраинском опросе Зеленского.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK