Украина введет санкции против окружения Лукашенко – МИД

Украина намерена поддержать санкционные ограничения, введенные Евросоюзом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина введет санкции против окружения Лукашенко – МИД
кадр из видео

Украина присоединится к введенным Европейским Союзом санкциям против ряда чиновников, которые поддерживают режим Александра Лукашенко. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга во вторник, 13 октября.

Читай также: Кабмин инициирует санкции против Никарагуа

По его словам, Украина поддерживает позицию Европейского Союза о событиях в Беларуси и поддержит санкции, которые ЕС уже ввел против белорусских чиновников.

По новым санкциям в МИД будут действовать по алгоритму: сначала ЕС примет санкционный список людей и ограничения, а затем Украина решит, присоединяться ли к ним.

Вопрос Беларуси – это прекрасный пример того, как работает предусмотренная Соглашением об ассоциации конвергенция внешних политик ЕС и Украины, когда мы действительно выступаем “единым фронтом“ по самым болезненным вопросам, - сказал Кулеба.


Напомним, ранее сообщалось, что ЕС введет персональные санкции против Лукашенко. Главы МИД стран Евросоюза договорились о персональных санкциях против Лукашенко, который ранее не попал в список ограничительных мер ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK