Зачем нужна свободная экономическая зона на Донбассе: ответ ОП

Офис президента раскрыл замысел создания экономической спецзоны в районе конфликта
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зачем нужна свободная экономическая зона на Донбассе: ответ ОП
Фейсбук ОП

Создание на свободной части Донбасса специальных экономических условий существенно повлияет на темпы реинтеграции оккупированных территорий. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, комментируя второй вопрос всеукраинского опроса, предложенного Владимиром Зеленским.

Читай также: На сколько садить: Зеленский озвучил первый вопрос к выборам

У Зеленского считают, что создание специальных экономических зон обеспечит ускоренную реинтеграционную модель, которая объединяет регион, делает его привлекательным для бизнеса и восстанавливает инфраструктуру.

Исходим именно с той мотивации, что создание на Донбассе, на свободной части, специальных экономических условий существенно повлияет на темпы и концепции эффективной реинтеграции. Конечно, если это поддержат украинцы, - говорится в заявлении.

Читай также: У Зеленского объяснили вопрос про наказание за коррупцию

Вместе с тем, в Офисе президента заявили, что осознают влияние пропаганды на людей, которые живут неподалеку линии разграничения. Также до деоккупации сохраняется риск эскалации.

Соответственно, привлечение на Донбасс ведущих компаний, подкормка экономического развития за счет масштабных партнерских программ могут стать также инструментом демонтажа любого негативного воздействия оккупационной силы, - говорится в заявлении.


Напомним, ранее сегодня Зеленский назвал второй вопрос общенационального опроса. Президент предложил украинцам идею создания свободных экономических зон на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK