Во Львове суд освободил пастора-педофила

47-летний мужчина за интимные услуги предлагал подростку 500 гривен.
Во Львове суд освободил пастора-педофила
Осуждённый пастор / Голос надежды

Во Львове местный суд признал виновным пастора евангельской церкви Петра Высочанского виновным в развращении 14-летнего мальчика. Однако наказания мужчине удалось избежать. Об этом сообщает “Захид“.

Читай также: Львов обошел “Киев“: Результаты украинских аэропортов в 2020 году

Следствие доказало, что 20 августа 2020 года 47-летний пастор-педофил пытался совратить парня, который расклеивал рекламные флаеры возле супермаркета. Мужчина попросил мальчика помочь ему с телефоном. Ссылаясь на жару, он предложил ему сесть в машину, мол там есть кондиционер.

Уже в машине пастор предложил пострадавшему 500 гривен, если он окажет ему интимного характера. Мальчик сумел не растеряться и незаметно включил диктофон на телефоне. Когда мужчина начал приставать, он вышел из машины и позвонил в полицию.

Читай также: Под Запорожьем женщина задушила 33-летнего сына

Педофила удалось задержать практически сразу. На суде подсудимый решил заключить с подростком соглашение о примирении. Пастор компенсировал моральный и материальный ущерб.

Стоит отметить, что за педофилию мужчине грозил тюремный срок в два года. Сейчас он находится на испытательном сроке. Примечательно, что в самой церкви поступок пастора не комментируют.

Ранее сообщалось, что на Волыни рецидивист развращал школьника.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK