Командующий ВСУ Хомчак женат на новой главе Черниговской ОГА

Новоиспеченная губернатор оказалась женой командующего украинской армией
 |  Автор: Юрий Кобзар
Командующий ВСУ Хомчак женат на новой главе Черниговской ОГА
Фотоколлаж

Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак женился на Анне Коваленко, которую сегодня президент Владимир Зеленский назначил главой Черниговской облгосадминистрации. Об этом сообщил Телеграм-канал “Силовой“.

Читай также: Хомчак рассказал о реформе ВСУ

В последний раз Хомчак сообщал о своем семейном положении в июле 2019 года в интервью “Новынарне“. Тогда он заявил, что разведен.

“Я официально разведен. Родители живут во Львове. У меня сестра в Канаде живет. Много городов Украины сменил во время службы, родные с пониманием относятся к тому, что я жизнь посвятил армии“, - заявил тогда Хомчак.

Читай также: На Донбассе могут возобновиться локальные бои – Хомчак

Анна Коваленко - бывший активист Евромайдана и журналист. За последние несколько лет успела побывать заместителем министра развития общин и территорий Украины, нардепом от Слуги народа и замглавы Офиса Президента Украины, но свое семейное положение до сих пор не афишировала.

Тот факт, что Коваленко является женой Хомчака, она подтвердила в комментарии “Суспільне“ только после появления данной информации в Сети.

Читай также: Руслан Хомчак выздоровел от COVID-19

Следует отметить, что со времён работы журналистом Анне не была чужда военная тематика, а после назначения на высокие должности о своём будущем муже она отзывалась исключительно в положительном ключе, хотя отношений не афишировала. При этом её личная страница в Фейсбуке пестрит ссылками на интервью Хомчака.

Также примечательно, что Анне Коваленко – 29 лет, а Руслану Хомчаку – 53. Разница в возрасте составляет 24 года.


Напомним, сегодня президент Зеленский назначил Анну Коваленко губернатором Черниговской области. Ранее такое решение одобрил Кабмин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK