Кормил кашей за ОПЗЖ: Боксёра-кандидата обвиняют в подкупе избирателей

Спортсмену грозит срок от двух до шести лет.
Кормил кашей за ОПЗЖ: Боксёра-кандидата обвиняют в подкупе избирателей
кадр из видео

В среду, 14 октября, в Виннице местный кандидат в депутаты от партии “Оппозиционная платформа – За жизнь“ Вячеслав Узелков кормил кашей местных жителей. Об этом сообщили в “Опоре“.

Читай также: В Бахмуте голоса избирателей покупали за 300 гривен

Организовать полевую кухню политик, который является бывшим боксёром, решил прямо на центральной площади. Во время мероприятия жителей Винницы не только угощали едой, но и агитировали голосовать за ОПЗЖ. Видео случившегося распространилось по Сети, в результате чего местная полиция возбудила в отношении боксёра-кандидата уголовное дело. Политика обвиняют в подкупе избирателей.

Теперь спортсмену грозит тюремный срок от двух до шести лет, или же ограничение свободы на срок от двух до пяти лет.

В сообщении указывается, что обвиняемый Вячеслав Узелков планировал баллотироваться на должность Винницкого городского главы. На мероприятии он лично насыпал полевую кашу всем желающим горожанам.

Читай также: В Одесской области “дорисовали“ 25% избирателей – МВД

Пока люди ели, их развлекал духовой оркестр. Рядом находился баннер, на котором была изображена кандидат в горсовет Винницы от ОПЗЖ Елена Лепей. Кроме того, на площади поставили палатку с агитационной продукцией данной партии

Ранее сообщалось, что в Черкасской области кандидат от партии Ляшко угощал местных жителей водкой. Его также обвиняют в подкупе избирателей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK