В Харькове со следователя ГБР вымогали взятку в 20 тыс долларов

В ГБР рассказали о случае коррупции и вымогательства внутри ведомства
В Харькове со следователя ГБР вымогали взятку в 20 тыс долларов
dbr.gov.ua

Следователи Государственного бюро расследований задержали человека, который требовал от следователя ГБР и его знакомого 20 тысяч долларов США. Об этом информирует пресс-служба ГБР.

Читай также: В Мариуполе копы тратили деньги с карточки мертвеца

По предварительной информации, житель города Харькова, действуя по предварительному сговору с другими лицами Государственного бюро расследований, требовал от следователя ГБР и его знакомого деньги.

Средства уплачивались за неразглашение личной информации, прекращение проведения негласных следственных (розыскных) действий в отношении следователя ГБР и за непередачу полученных сведений руководству Государственного бюро расследований.

16 октября следователи ГБР задержали мужчину после получения им средств в сумме 20 000 долларов США в порядке ст.208 УПК Украины.

Читай также: Незаконно отправил в СИЗО: В Херсоне судят полицейского

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в вымогательстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц и проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление других лиц, причастных к совершению уголовного преступления.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


Напомним, ранее сообщалось, что депутат Таировского сельсовета вымогал взятку у бизнесмена. Чиновник требовал более $6 тысяч за разрешение на размещение МАФов в Таирово и передачу в аренду земельных участков под ними.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK