Выборы-2020: Как будут выглядеть бюллетени и как их заполнять

В территориальных избирательных списках будет две колонки.
Выборы-2020: Как будут выглядеть бюллетени и как их заполнять
depositphotos.com

25 октября 2020 года в Украине пройдут местные выборы. Как будут выглядеть бюллетени и как их правильно заполнять.

Читай также: В МОЗ объяснили, как голосовать на самоизоляции

Голосование за голов сёл и посёлков будет проходить в традиционном стиле. Однако территориальные избирательные списки будут отличаться. Всего в документе будет две колонки, которые нужно заполнить. В одной будет список партий. Там нужно поставить галочку или крестик у силы, которую поддерживает избиратель. В другой колонке будет список депутатов. Там нужно конкретизировать, вписав номер политика.

Примечательно, что если номер не указать, то подсчитают только голос за партию. Кроме того, номер кандидата должен быть точным. Например, не просто 8, а 08.

%img2huge%

Читай также: Пальчевский – технический кандидат для партии Слуга народа - СМИ

Украинцам могут выдавать несколько бюллетеней. Всё зависит от населённого пункта. Большинству украинцев выдадут четыре бюллетеня. Люди будут выбирать голову населённого пункта, депутатов совета, депутатов районного совета и областного совета.

Граждане, голосующие за сельского голову, получат бланки только с именами кандидатов. При выборе членов районного и облсовета люди получат бюллетени новой формы, в которых нужно выбирать не только партию, но и кандидата.

Читай также: Названы темы финальных дебатов Трампа и Байдена

Если в населённом пункте проживает от 10 тыс человек, люди получат четыре бюллетеня. В некоторых городах получат 5 бюллетеней, в Киеве – 2, а в Луганской и Донецких областях – по 3 бюллетеня. Примечательно, что внешний вид документа также будет отличаться друг от друга. Цвет будет меняться в зависимости от того, за кого голосует человек, то есть за депутата городского или районного совета.

Ранее сообщалось, что кандидат на пост главы ОТГ пытался подкупить учителей. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK