Переключиться на мобильную версию

МОЗ: лекарство от COVID-19 уже везут в Украину

Препарат закупило государственное предприятие "Медицинские закупки Украины", заявил главный санитарный врач.
Партию" Ремдесивира" от коронавируса уже везут в Украину
Партию" Ремдесивира" от коронавируса уже везут в Украину
Twitter

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что препарат “Ремдесивир“, которым планировали лечить больных коронавирусом, уже закупили, и партию везут в Украину. Об этом в воскресенье, 18 октября, он сообщил в интервью Радио Свобода.

“И сейчас его транспортируют на территорию Украины, поэтому в ближайшее время он появится“, - заверил главный санврач.

Читай также: Известно, сколько стоит лечение от коронавируса в частных больницах Украины

По его словам, это препарат, который первым показал, что во время его применения: уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении, уменьшается количество летальных исходов“.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов призвал врачей не назначать больным COVID-19 раньше времени антибиотики, поскольку это может повредить дальнейшему лечению.

Напомним, Ляшко также назвал условия для возвращения к жесткому локдауну.

МОЗ заказал тесты сразу на несколько болезней. Так, ПЦР-тесты будут определять наличие пяти болезней: коронавируса и нескольких видов гриппа.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
tamarakoren    19.10.2020, 13:13
Оценка:  +21
tamarakoren
Интересно, как совпало ))"Украинцам предложат протестировать вакцину от COVID-19. Минздрав может получить 4,2 тыс. доз вакцины для испытаний на украинцах. В Украине могут провести третью фазу испытаний европейской вакцины. Соответствующая заявка от компании, получена на прошлой неделе." Кролики,не?
wert-71    19.10.2020, 14:18
Оценка:  +19
wert-71
тут водки нет
tamarakoren    19.10.2020, 15:12
Оценка:  +21
tamarakoren
проспись! тут не подносят, не подают и закусить не дают. Нах!
Путин-Xyйло    19.10.2020, 11:01
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
Все фигня, главное успеть до выборов изобразить "заботу" и раздерeбанить бабки!
WTF2wtf    19.10.2020, 10:31
Оценка:  +23
WTF2wtf
Это тот дорогой и неэффективный препарат?
tamarakoren    19.10.2020, 10:47
Оценка:  +24
tamarakoren
"Один флакон ремдесивира будет стоить 390 $ для правительства США и развитых стран, тогда как частные страховые компании смогут его купить за 520 $. Типичный 5-ти дневный курс лечения будет включать 6 флаконов, что будет стоить 2340 $ на пациента, или 3 120$"...По какой цене для нас ? Скоро узнаем)
wert-71    19.10.2020, 14:19
Оценка:  +21
wert-71
1000, не меньше

иди проспись
tamarakoren    19.10.2020, 10:24
Оценка:  +23
tamarakoren
"Всесвітня організація охорони здоров'я (ВООЗ) визнала неефективним препарат Remdesivir на показник смертності або на перебіг захворювання COVID-19 впродовж 28 днів у госпіталізованих пацієнтів." ВОЗ отказалась ,как от бесполезного,лекарства при лечение вируса,а так же из-за осложнений после приёма
Евроскептик    19.10.2020, 10:04
Оценка:  +2
Евроскептик
В создавшей его Америке остановили испытания в связи с гибельным влиянием на почки!!В Украине теперь доиспытают...Увы..
tamarakoren    19.10.2020, 10:30
Оценка:  +21
tamarakoren
"Кабмін виділив 46 млн грн на закупівлю препарату Ремдесивір." Это не просто "деньги на ветер" ,это сознательное продолжение геноцида больного населения. И так с высоким показателем смертности , Украина становится полигоном для испытания "лекарств" и "вакцин". Откат? Нет,не слышали.
WTF2wtf    19.10.2020, 14:07
Оценка:  +23
WTF2wtf
Говорят он не дает эффекта в тяжелых случаях, а при легкой форме помогает незначительно ...
Наталь_Я    19.10.2020, 08:16
Оценка:  +3
Наталь_Я
Волами везуть?
Майдановець    19.10.2020, 03:37
Оценка:  +18
Майдановець
Препарат разработан Исследовательским институтом инфекционных заболеваний США . Прошел испытание в ВС США.
Путин-Xyйло    19.10.2020, 10:58
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
И это все из заголовка? Странно что в США такой пи3дец творится если у них есть лекарство!
Путин-Xyйло    19.10.2020, 01:19
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
И не важно что подтвержденного ВОЗ лекарства еще нет. Если его ждать может случиться "непоправимое": COVID закончится или слуг Бени выгонят от корыта!
Р_И_К    19.10.2020, 01:09
Оценка:  +25
Р_И_К
Везут лесами дремучимииии.... Болотами топистымиии... Везут-везут... Когда-нить привезут... Мабуть...
Путин-Xyйло    19.10.2020, 01:16
Оценка:  +27
Путин-Xyйло
На самом деле "главное" что купили, даром что оно не лечит от COVID, но деньги спи3дить нужно и "заботу" перед выборами успеть показать!