Как украинцам пережить COVID-19: Советы Далай-ламы

Духовный лидер Тибета впервые пообщался в прямом эфире с гражданами Украины.
Как украинцам пережить COVID-19: Советы Далай-ламы
twitter.com/dalailamaru

Во вторник, 20 октября, духовный лидер, лауреат Нобелевской премии Далай-лама вышел в прямой эфир с украинцами. Основной темой беседы стало “Воспитание сердца”. В частности, Далай-лама рассказал гражданам Украины, как справиться с пандемией.

Читай также: УГКЦ пригрозила наказанием священнику, который метит в депутаты

Об этом стало известно из записи онлайн-трансляции на канале наставника в youtube.

Так, духовный лидер буддистов отметил, что эпидемия распространилась из-за глобальных связей, которыми охвачен мир.

Очень жаль, что эта болезнь пришла. Мы видим, что восток зависит от запада, а юг от севера, и так болезнь разошлась по всему миру, - сказал спикер.

При этом, чтобы справиться с инфекцией, Далай-лама посоветовал сохранять уверенность, отвагу, а главное – надеяться на лучшее.

Случилось как случилось. И если только волноваться по этому поводу, никакой пользы не будет. Ученые и врачи активно исследуют этот феномен. Нам же стоит, несмотря ни на что, сосредотачиваться на своих прежних целях и работать над ними. Потеря надежды и цели нас деморализует и ведет к провалу, а следование своему пути поможет решить все проблемы, - подчеркнул Далай-лама.

Читай также: Далай-лама обратится к миру из-за пандемии коронавируса

При этом он отметил, что смелость и стремления должны оставаться реалистичными, только так они принесут пользу. По мнению духовного лидера, если объединить разум и добросердечность, появятся истинные сила духа и воли, и тогда могут осуществиться даже невозможные вещи.

Нужно оценить, что мы можем преодолеть, а что нет. Если ничего нельзя сделать, нужно это просто принять, как часть нашей реальности, - пояснил тибетец.

К слову, ранее духовный наставник порекомендовал почаще читать мантру Тары, чтобы уберечься от вируса. Он подчеркнул, что сочетание звуков и фраз в ней может благотворно влиять на человека и помочь всем жителям планеты.


Напомним, ранее мы писали, что Далай-лама раскрыл секрет, как не испытывать разочарование.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK