Беларусь может закрыть границу с Украиной: Названа причина

В ближайшее время Беларусь может прекратить пассажирское сообщение с тремя соседними государствами
 |  Автор: Юрий Кобзар
Беларусь может закрыть границу с Украиной: Названа причина
Фейсбук МИД Беларуси

Из-за второй волны COVID-19 Беларусь может закрыть пассажирские маршруты в Украину, Польшу и Литву. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на заместителя генерального директора ГП “Минсктранс“ Виктора Тозика.

Читай также: До ультиматума 5 дней: Тихановская назвала дедлайн силовикам Беларуси

“В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией сегодня многие международные маршруты стоят. За исключением Польши, Литвы и Украины. Но обстановка ухудшается, поэтому сначала будем выполнять требования по дистанцированию пассажиров, а потом посмотрим. Надеемся, маршруты не придется закрыть, потому что они востребованы пассажирами“, - заявил чиновник.

По его словам, в Беларуси сейчас действует производственный контроль за санитарным содержанием автобусов, электробусов, троллейбусов, трамваев, подвижного состава метрополитена, маршрутных такси, а также автовокзалов и автостанций.

Читай также: Белорусских оппозиционерок выдвинули на Нобелевскую премию мира

Проводятся профилактические и дезинфекционные мероприятия, пассажирам напоминают о правилах личной гигиены, рекомендуют использовать маски и по возможности соблюдать социальную дистанцию.


Напомним, ранее бывший посол Украины заявил, что Крым можно вернуть с помощью Беларуси. Экс-представитель в ТКГ считает, что Киеву нужно обратить внимание на диаспоры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK