Бельгиец нелегально пересек границу, чтобы работать в Украине

Гражданин Бельгии отправился на заработки в Украину, но почему-то решил попасть в страну нелегально
 |  Автор: Юрий Кобзар
Бельгиец нелегально пересек границу, чтобы работать в Украине
dpsu.gov.ua

Пограничники Черновицкого отряда задержали иностранца, который нарушил границу с Румынией. Об этом информирует пресс-центр Госпогранслужбы.

Читай также: На границе с Молдовой нашли спиртопровод контрабандистов

“Нарушителя вчера вечером обнаружил наряд отделения “Нижние Петровцы“ отдела “Красноильск“. Путешественник прошел всего несколько метров от контрольно-следовой полосы, как его догнали пограничники“, - говорится в сообщении.

Задержанный оказался гражданином Бельгии и имел при себе действительные документы. Он сообщил, что некоторое время проживал в Румынии, где работал барменом. Услышав, что эта профессия в Украине высоко оплачивается, бельгиец решился на нелегальное путешествие.

Однако насладиться пребыванием в нашей стране в этот раз у иностранца не получится. За нарушение государственной границы в отношении него составили протокол об административном правонарушении. В рамках соглашения о реадмиссии бельгийца планируют передать представителям пограничной полиции Румынии, - сообщили в ГПСУ.


Напомним, ранее сообщалось, что на Сумщине поймали преступника из базы Интерпола. Мужчину разыскивали в Германии за ряд преступлений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK