Дело о бронежилетах: Экс-замминистра обороны получил подозрение

Бывшего чиновника топ-уровня обвиняют в закупке некачественных бронежилетов для ВСУ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело о бронежилетах: Экс-замминистра обороны получил подозрение
gp.gov.ua

Офис Генерального прокурора сообщил бывшему заместителю Министра обороны Украины о подозрении в бездеятельности военной власти, повлекшей тяжкие последствия, совершенной по предварительному сговору группой лиц, в условиях особого периода. Об этом информирует пресс-служба ОГПУ.

Читай также: Судят пограничников, выдворявших Саакашвили из Украины

Установлено, что работники Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных Сил Украины с апреля по июнь 2019 года осуществили закупку и прием индивидуального обмундирования – 11 000 бронежилетов, которые по своим свойствам не способны защитить военнослужащих от поражений огнестрельным оружием. Бывший чиновник, зная указанные обстоятельства, не принял мер по неприятию такой продукции, в результате чего государству нанесен 42 млн грн убытков.

Читай также: Дело генерала СБУ Шайтанова передали в суд

Сейчас в уголовном производстве сообщено о подозрении восьми лицам, шесть из которых в момент совершения преступления находились на руководящих должностях в Министерстве обороны Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Киеве.

Видео ГБР:


Напомним, ранее Зеленский рассказал, когда ждёт от нового генпрокурора результатов. На “посадку“ коррупционеров у Ирины Венедиктовой есть время до конца 2020 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK