Палица требует от Рады рассмотреть постановление об отставке Степанова

Палица требует от Рады рассмотреть постановление об отставке Степанова

Министерство здравоохранения провалило борьбу с коронавирусом, поэтому министр Максим Степанов должен уйти в отставку. Об этом заявил народный депутат, глава политической партии “За майбутнє“ Игорь Палица во время выступления в Верховной Раде.

По его мнению, недостаточное количество тестов и их плохое качество искажают реальную статистику заболеваемости, а отсутствие необходимого оборудования в больницах угрожает жизни украинцев.

“За полгода Кабинет Министров ничего не сделал. Из Фонда по борьбе с коронавирусом 35 млрд грн ушли на дороги. Где еще 30 млрд грн? Деньги не использованы. Мы проверяли: соглашение о закупке компьютерных томографов не заключено. В Киеве, Одессе, Харькове и других крупных городах очереди на компьютерное обследование по 6-7 дней. Очереди на тесты - по 8-9 дней. Статистика не соответствует действительности. Президент вчера сказал, что когда будет 9 500 заболевших в сутки, страна пойдет в локдаун. У нас же сегодня более 9 000, если бы тесты были правильные“, - заявил депутат.

Поэтому он обратился к парламенту с требованием рассмотреть постановление о немедленном увольнении министра здравоохранения Максима Степанова.

“Вы должны сделать выводы по премьер-министру, по Кабмину и по министру здравоохранения. Представители партии “За майбутнє“ собрали за 2 недели полмиллиона подписей за увольнение Максима Степанова. Украинцы умирают из-за него, а вся ответственность на нас с вами и на Президенте Украины, - заявил Игорь Палица.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK