В пьяном ДТП под Харьковом погиб полковник ГСЧС

Вместе со спасателем погибла и его 15-летняя дочь
В пьяном ДТП под Харьковом погиб полковник ГСЧС
hk.npu.gov.ua

В Харькове полицейские устанавливают обстоятельства авто-дорожной аварии, в которой погиб полковник ГСЧС и его дочь. Как сообщает пресс-служба харьковской полиции, ДТП произошло в среду около 7 утра на 493 км автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Это участок кольцевой дороги вокруг Харькова

Читай также: В Черновицкой области трактор опрокинулся и рухнул в озеро

“На автотрассе произошло лобовое столкновение автомобилей ЗАЗ и Toyota. Предварительно установлено, что иномарка двигалась со стороны города Дергачи в направлении улицы Салтовское шоссе. Авто выехало на встречную полосу движения, где столкнулось с автомобилем ЗАЗ. В результате ДТП на месте ДТП погибли 41-летний водитель и 15-летняя пассажирка легковушки ЗАЗ“, - сообщили в полиции.

В иномарке находились двое парней – 21 и 19 лет. Они не пострадали и отказались от госпитализации. По предварительной информации, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

Читай также: Под Ровно беременная погибла в ДТП на пути в роддом

Как выяснилось позднее, в автомобиле ЗАЗ-Daewoo Lanos находился полковник ГСЧС и его дочь. Эту информацию местному ресурсу 2day.kh.ua подтвердил помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.


Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове иномарка врезалась в конвойное авто с заключенными. В результате ДТП никто не пострадал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK