ЦИК ожидает длительный подсчет голосов на местных выборах

Провели симулирование подсчета голосов.
 |  Автор: Виталий Кулак
ЦИК ожидает длительный подсчет голосов на местных выборах
facebook.com/UACEC/

Центральная избирательная комиссия ожидает, что на местных выборах, которые состоятся 25 октября, будет длительный подсчет результатов голосования. Такой прогноз сделан на основании симулирования подсчета голосов на избирательном участке, проинформировала пресс-служба ЦИК.

Читай также: Украинцы показали недоверие к всеукраинскому опросу Зеленского

В прошлом месяце ЦИК решил выяснить, сколько времени в среднем будут подсчитывать результаты голосования на избирательных участках. Для этого провели специальное симулирование.

Оказалось, что на предстоящих выборах могут возникнуть проблемы с заполнением протокола о подсчете голосов и с определением действительности или недействительности бюллетеня. Так, занесение данных в протокол заняло 1 час и 40 минут. И это при том, что "секретарю комиссии" помогал другой "член комиссии".

Читай также: Украинцы не хотят свободную экономическую зону на Донбассе – социологи

ЦИК принял постановление о том, как сократить время оформления протокола. Однако, прогнозируется, что подсчет голосов будет длительным.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже на следующих выборах украинцы смогут голосовать онлайн. Им не нужно будет в обязательном порядке посещать избирательные участки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK