Зеленский сказал, почему не захотел делать обычный соцопрос

Президент считает, что социологический опрос с небольшой выборкой не подходит
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский сказал, почему не захотел делать обычный соцопрос
Фейсбук ОП

Реальные голоса миллионов людей, которые примут участие во всенародном опросе во время местных выборов 25 октября – это более весомый аргумент, чем самый точный социологический опрос с выборкой в две тысячи человек. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил во время интервью четырем украинским телеканалам, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Порчу бюллетеней опроса Зеленского приравняют к хулиганству

Глава государства подчеркнул, что всенародный опрос не будет иметь никаких юридических последствий, но мнение граждан даст ему как Президенту Украины дополнительный аргумент инициировать соответствующие изменения в законодательство.

Я пойму ответ народа и буду говорить с депутатами и предлагать такие позиции, - сказал Зеленский.

Читай также: Только 43% украинцев одобряют опрос Зеленского

Президент отметил, что всенародный опрос, в отличие от социологического, покажет мнение максимального количества граждан.

Что такое социологический опрос? Это - выборка ... Я хочу получить результаты, ответы от миллионов людей, а выборка – это две тысячи человек, - сказал Зеленский.

Читай также: Известно, кто профинансирует опрос Зеленского

По мнению главы государства, утвердительный ответ большинства украинцев на вопрос о легализации медицинского каннабиса может стать главным аргументом для народных депутатов проголосовать за соответствующие изменения в законодательство.

Они увидят, что люди это поддерживают. Тогда я как Президент, имея уже социологию, ничего не буду бояться, подам этот законопроект и буду знать, что у меня есть поддержка и Рады, и народа, - заявил он.


Напомним, Зеленский признался, зачем проводит всенародный опрос. Президент рассказал журналистам, что сподвигло его провести опрос во время местных выборов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK