Из-за него погибло много людей – Зеленский о Кернесе

Президент обвинил мэра Харькова и других городов в росте заболеваемости коронавирусом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Из-за него погибло много людей – Зеленский о Кернесе
president.gov.ua

Из-за городского главы Харькова Геннадия Кернеса и других мэров, которые игнорировали карантин, погибло большое количество людей. Об этом Президент Владимир Зеленский заявил в интервью для 4-х телеканалов, пишет “Украинская правда“.

Читай также: Степанов посоветовал скептикам из РФ занимаются своей “псевдовакциной“

“Повсюду заведены уголовные дела, после чего головы тех или иных городов берут их себе в риторику. Выходят и говорят: “Так как выборы – меня хотят скинуть“, а не ([потому что] – ред.) из-за него погибло большое количество людей. Именно из-за него, например. Я ничего плохого не желаю мэру Харькова. Он сейчас болеет. Мы говорили с ним несколько раз. Затем он нас послушал и остановил метро, ​​когда чувствовал, что количество заболевших растет. После этого он говорил, что все будет хорошо. Сейчас он заболел, к сожалению, и ситуация у него сложная“, - рассказал Зеленский.

Читай также: “Кернес почти поправился, думаем, скоро вернется”, - вице-мэр Харькова

По словам президента, украинцы расслабились и не носят маски. Он отметил, что страшно, когда в некоторых регионах собирают 20-30 тысяч человек на концертах. В частности, в Днепре, Одессе и Харькове.

Президент сообщил, что в этих областях завели уголовные дела за нарушение карантинных ограничений.


Напомним, Зеленский заявил, что Украина не выдержит более 15 тысяч больных COVID в сутки. Способность медицинской системы бороться с эпидемией упирается в количество врачей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK