Переключиться на мобильную версию

Из-за него погибло много людей – Зеленский о Кернесе

Президент обвинил мэра Харькова и других городов в росте заболеваемости коронавирусом.
Зеленский винит мэров в смертях украинцев
Зеленский винит мэров в смертях украинцев
president.gov.ua

Из-за городского главы Харькова Геннадия Кернеса и других мэров, которые игнорировали карантин, погибло большое количество людей. Об этом Президент Владимир Зеленский заявил в интервью для 4-х телеканалов, пишет “Украинская правда“.

Читай также: Степанов посоветовал скептикам из РФ занимаются своей “псевдовакциной“

“Повсюду заведены уголовные дела, после чего головы тех или иных городов берут их себе в риторику. Выходят и говорят: “Так как выборы – меня хотят скинуть“, а не ([потому что] – ред.) из-за него погибло большое количество людей. Именно из-за него, например. Я ничего плохого не желаю мэру Харькова. Он сейчас болеет. Мы говорили с ним несколько раз. Затем он нас послушал и остановил метро, ​​когда чувствовал, что количество заболевших растет. После этого он говорил, что все будет хорошо. Сейчас он заболел, к сожалению, и ситуация у него сложная“, - рассказал Зеленский.

Читай также: “Кернес почти поправился, думаем, скоро вернется”, - вице-мэр Харькова

По словам президента, украинцы расслабились и не носят маски. Он отметил, что страшно, когда в некоторых регионах собирают 20-30 тысяч человек на концертах. В частности, в Днепре, Одессе и Харькове.

Президент сообщил, что в этих областях завели уголовные дела за нарушение карантинных ограничений.


Напомним, Зеленский заявил, что Украина не выдержит более 15 тысяч больных COVID в сутки. Способность медицинской системы бороться с эпидемией упирается в количество врачей.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
lusyika    23.10.2020, 12:59
Оценка:  +21
lusyika
КУРВИЩЕ, А ЧЕРЕЗ ТЕБЕ СКІЛЬКИ ЗАГИНУЛО, НЕ РАХУВАЛО??????? Журавель не приходить у снах "дякувати" за свою смерть, шо ти взяло під "сваю атвєтствєнность"???? Будь ти проклятим!!!!!
Vixerunt    23.10.2020, 12:20
Оценка:  +25
Vixerunt
Krotol2---ты иди выйди в Запорожье или Харькове и выдвини свою точку зрения; когда тебя будут гнать ссаными тряпками к Воронежу от нашей полиции помощи не жди.
Krotol2    23.10.2020, 02:12
Оценка:  -32
Krotol2
В ближайшей перспективе мы теряем Харьков Запорожье и Одессу.Люди уже поняли что от Европы один кукиш и развал страны
WTF2wtf    23.10.2020, 10:06
Оценка:  +28
WTF2wtf
И это пишет штатный быдлобот оккупантов из раши ... "они потеряют"
Krotol2    23.10.2020, 02:01
Оценка:  -32
Krotol2
Свидомиты сосут в Харькове.Харьков все ближе к России и процветанию.Какие же умные люди в Харькове.
Брюква_и_Клюква    22.10.2020, 23:53
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Прикольно, когда один кремлевский гавнюк наезжает на другого.
WTF2wtf    22.10.2020, 23:01
Оценка:  +25
WTF2wtf
Этого Кернес кто и когда последний раз видел вообще???
Он или помер уже
или просто самоустранился от проблем города с эпидемией коронавируса и наблюдает тихонько со стороны ...
Путин-Xyйло    22.10.2020, 21:03
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
А 3е"чемпион" по борьбе с коронавирусом уже не при делах?
Путин-Xyйло    22.10.2020, 21:03
Оценка:  +18
Путин-Xyйло
А 3е"чемпион" по борьбе с коронавирусом уже не при делах?
realМовчанюк    22.10.2020, 19:08
Оценка:  +26
realМовчанюк
Удивляет одно - почему до сих пор Это чудовище в лице иностранца под именем "Кернес" не арестован и не раскулачен?
ВосставшийИзБана    22.10.2020, 19:32
Оценка:  +21
ВосставшийИзБана
Ворон ворону глаз не выклюет.
ВасяизИваново    22.10.2020, 22:08
Оценка:  -29
ВасяизИваново
У Кернеса в Харькове 90% рейтинга, так что свидомня - сосите!
WTF2wtf    22.10.2020, 23:03
Оценка:  +24
WTF2wtf
А танки их шахт ... распятые мальчики с ихтамнетами подтвердят.

Тебе стабильно нахyй,
безголовое нацистское быдло оккупантов из раши ...
WTF2wtf    22.10.2020, 23:03
Оценка:  +19
WTF2wtf
А танки их шахт ... распятые мальчики с ихтамнетами подтвердят.

Тебе стабильно нахyй,
безголовое нацистское быдло оккупантов из раши ...
WTF2wtf    22.10.2020, 23:03
Оценка:  +15
WTF2wtf
А танки их шахт ... распятые мальчики с ихтамнетами подтвердят.

Тебе стабильно нахyй,
безголовое нацистское быдло оккупантов из раши ...
Брюква_и_Клюква    22.10.2020, 23:54
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
А у тебя, Василий, на твоей деревне рейтинг 0%. Поэтому тебе приходится сосать всем деревенским мужикам.