Переключиться на мобильную версию

Стерненко в суде признал, что смертельно ранил человека своим ножом

Ранее активист отрицал, что нож изначально ему принадлежал.
Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
Маси Найем / Facebook

Активист, бывший глава одесского “Правого сектора“ Сергей Стерненко в пятницу, 23 октября, во время заседания в Приморском суде Одессы по делу о поножовщине на Фонтане, признался, что смертельно ранил одного из нападавших своим ножом. Об этом пишет местное издание “Думская“.

Читай также: Дело Стерненко политически мотивировано – Украинский Хельсинкский союз

“Когда увидел, что идут на меня, достал свой нож, купленный для самообороны. Подойдя ко мне, парни начали наносить удары по голове. С целью защиты себя и своей девушки я хаотично размахивал ножом“, — заявил Стерненко.

Объясняя причины, побудившие его погнаться за нападавшими, обращенными в бегство, активист на суде сказал, что не понимал, что драка уже закончилась.

Я не знал, закончено нападение или нет. Возможно, они побежали за помощью, чтобы меня добить. Также я понимал, что полиция их искать не будет, — заявил Стерненко.

Читай также: Мер Одессы Геннадий Труханов – заказчик нападения на Сергея Стерненко, - СМИ

Как отмечает “Думская“, ранее Стерненко утверждал, что нож, которым был убит один из нападавших, не его, а он отобрал его у одного из нападавших. Сегодня же активист резко изменил показания.


Напомним, в июне Сергею Стерненко объявили о подозрении в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия — ч. 1 ст. 115 и часть 2 ст. 263 УК Украины. Следствие утверждает, что двое нападавших получив отпор, пустились в бегство. Но Стерненко догнал их и ударил одного ножом в область сердца, что привело к смерти.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
wert-71    24.10.2020, 15:00
Оценка:  +22
wert-71
два нападавших - значит у обороняющегося свобода вьібора средств, и Закона Украиньі
ЗовПрироды    24.10.2020, 09:38
Оценка:  +20
ЗовПрироды
Человек в момент самообороны от вооруженных преступников вполне может этих преступников обезвредить, в том числе и ножом. Нефиг бандитам нападать было. Сидели бы эти выродки по своим хазам да малинам - были бы живы и здоровы. Они сами выбрали свой путь, за что и отгребли.
i-Вес    23.10.2020, 23:44
Оценка:  -21
i-Вес
Убийца возомнил себя неприкасаемым, решил что националистам можно убивать всех подряд, и зарезал "нападавшего" - раны на руках свидетельствуют что это ПОГИБШИЙ ЗАЩИЩАЛСЯ, а не Стерненко.
Тут как минимум превышение необходимой самооброны - Стерненко убийца.
CCS    24.10.2020, 00:15
Оценка:  +22
CCS
Ось типова риторика ватних і кацапських пустозвонів: коли вони вбивають українців - це "нормально", але коли українець вбиває нападника (вєжівого чєловєка, зєлєного чєловєчка і т.д.), одразу чуємо про "вбивць і націоналістів".
А поміж цим з нас ще кацапи ржуть, що ми Крим здали без єдиного пострілу.
CCS    24.10.2020, 00:18
Оценка:  +21
CCS
Чечня дала в пику РФ і тепер бере з них данину. Азербайджанці дали в пику - і повертають свої території. Треба давати кацапам в пику, вони одразу стають культурними і толерантними: сидять собі в дерев"яних сральніках і не лізуть куди не просили. "Братський народ", "воїни асвабадітєлі".
i-Вес    24.10.2020, 08:00
Оценка:  -19
i-Вес
Давай перечислим факты.
1. Стерненко - националист? Да. Он, кстати, русскоязычный.
2. Стерненко ПЕРВЫЙ напал на убитого с ножом? Да.
3. По национальному признаку украинцев в Украине дискредитируют? Нет, это вы не-украинцев фактически дискредитируете, освобождая от наказания украинских националистов
ЗовПрироды    24.10.2020, 09:41
Оценка:  +21
ЗовПрироды
-Вес 24.10.2020, 08:00 Оценка: -22

Может вы по своей лаптежной на российской тупости и не знаете, но во всех развитых странах правят именно националисты. Именно по этому эти страны и развитые. А страны , в которых дураки выбирают клоунов без роду без племени навечно остаются в жо...пе.
ЗовПрироды    24.10.2020, 09:44
Оценка:  +21
ЗовПрироды
i-Вес 24.10.2020, 08:00 Оценка: -22

Нападаюшие на Стерненко потому и были нападающими, что подкарауливали его под его домом с целью физической расправы. Вот только силы эти ган_доны не рассчитали. Захотелось бандитам срубить легкого бабла , а оно вона как вышло Да и фиг с ними.
wert-71    24.10.2020, 15:12
Оценка:  +21
wert-71
чому ти такий дебіл, а?
ти вперше пишеш проти України?
Путин-Xyйло    23.10.2020, 21:14
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
Как отмечает “Думская“, ранее Стерненко утверждал, что нож, которым был убит один из нападавших, не его, а он отобрал его у одного из нападавших. Сегодня же активист резко изменил показания. Пи3деж!
Путин-Xyйло    23.10.2020, 21:15
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Он с самого начала говорил что это его нож и даже делали экспертизу чтобы мусора не трындели про холодное оружие!
Antishka_Muha    23.10.2020, 19:53
Оценка:  -28
Antishka_Muha
Да закрывайте уже это брехливое *овно! Оно вам тысячу историй придумает, лишь бы избежать ответственности!!! УБИЙЦА И КРЫШЕВАТЕЛЬ НАРКОЛЫГ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!
Брюква_и_Клюква    23.10.2020, 21:13
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
А ты свою женщину отдашь бандитам и сам очко подставишь, робкий тамбовский козел?
Путин-Xyйло    23.10.2020, 21:16
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
У него нет женщины, только кулачек!
Р_И_К    23.10.2020, 22:53
Оценка:  +20
Р_И_К
Путин-Xyйло, ниправда! У москворылого бота есть ещё бутилька, на которой оно любит сидеть
wert-71    24.10.2020, 15:04
Оценка:  +21
wert-71
как пагодка в маскве?
Woodbrother    23.10.2020, 19:34
Оценка:  +23
Woodbrother
Любой нормальный человек защитил бы себя ножом при покушении на его жизнь.
Брюква_и_Клюква    23.10.2020, 19:19
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Любой нормальный мужик, защищающий свою самку и себя, на его месте поступил точно также. Но ЗЕленый суд навязывает нам педерастические мокшнанские правила, где жертва должна безропотно пасть перед убийцами.
CCS    23.10.2020, 19:09
Оценка:  +24
CCS
Хто хоч раз приймав участь у вуличній бійці, той знає: поки є сили, треба битись! Інакше супротивник, який навіть впав, піднімеься і тебе завалить. А якщо гопніков декілька і вони прийшли з єдиною метою - побити тебе, то треба битись допоки супротивник не втече.