В Офисе президента обратились к украинцам в ОРДЛО

В ОП отметили, что в целом местные выборы соответствовали самым высоким стандартам демократии.
В Офисе президента обратились к украинцам в ОРДЛО

В Офисе президента Владимира Зеленского подвели итоги голосования на местных выборах и пообещали вернуть конституционный порядок на все временно неподконтрольные Украине территории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОП, опубликованном вечером в воскресенье, 25 октября.

В аппарате главы государства отметили, что в целом выборы соответствовали самым высоким демократическим стандартам и действующему законодательству, и подчеркнули, что подсчет голосов также будет честным, профессиональным и безупречным.

"Отдельные нарушения, которые зафиксировали правоохранители, должны быть расследованы и получить справедливый судебный ответ. Никаких вмешательств в избирательный процесс со стороны органов государственной власти и должностных лиц Украины не было", - заявили в ОП.

Кроме того, у Зеленского обратились к украинцам, проживающим на временно оккупированных территориях. Им пообещали провести выборы после освобождения ныне неподконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым и города Севастополя.

"После полной деоккупации, восстановления вполне безопасных условий для жизни и политической работы, после вывода с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований и сил государства-агрессора будут проведены выборы", - указано в сообщении.

Напомним, в Украине завершилось голосование на местных выборах. По данным Гражданской сети ОПОРА, явка избирателей составила почти 36%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK