11-летняя девочка проводила опрос Зеленского на Хмельниччине

В полиции прокомментировали участие детей и подростков в организации президентского опроса
 |  Автор: Юрий Кобзар
11-летняя девочка проводила опрос Зеленского на Хмельниччине
Фейсбук МВД

В Хмельницкой области в день выборов опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским, проводила 11-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на главу Национальной полиции Украины Игоря Клименко.

Читай также: Житель Чернигова украл бланки “опроса Зеленского“

“Хочу обратить внимание на то, что сегодня в Хмельницкой области действительно занималась волонтерской деятельностью девочка 11-ти лет, она проводила опрос. На маму мы составили протокол о невыполнении родителями обязанностей по воспитанию детей“, - рассказал Клименко.

В то же время, по словам главы Нацполиции, участие в организации опроса подростков в возрасте 14-18 лет, не является нарушением закона. Они могут заниматься волонтерской деятельностью с согласия родителей.

Все ли родители малолетних волонтеров дали свое согласие, нам надо время чтобы установить. Потому что часть лиц, принимавших участие в опросе и возможно являющихся несовершеннолетними, были без документов, - отметил Клименко.


Напомним, Украинцы ответили на пять вопросов Зеленского. На все пять вопросов президента Украины большинство опрошенных ответили положительно. Мнения по Донбассу разделились.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK