Переключиться на мобильную версию

СМИ: Кличко выиграл выборы в Киеве

Итоги официального подсчета голосов на выборах мэра практически совпали с данными экзит-пола и параллельного подсчета.
Большинство пришедших на выборы жителей столицы отдали голоса за действующего мэра
Большинство пришедших на выборы жителей столицы отдали голоса за действующего мэра
kiev.klichko.org/
Мэр Киева Виталий Кличко набрал 50,6% голосов избирателей и таким образом побеждает на состоявшихся выборах в первом туре. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщило издание Левый берег со ссылкой на итоги подсчета 99,5% голосов.
 
По его данным, за Кличко отдали свои голоса 364 683 избирателей.

Читай также: Наблюдателя от экс-мэра Киева подозревают в подкупе избирателей

На втором месте бывший глава киевской городской государственной администрации Александр Попов, набравший 9,5% голосов. Сергей Притула набрал 7,8%, Алексей Кучеренко - 6,3%, Ирина Верещук - 5,4%, Андрей Пальчевский - 5,3%.

На выборах в Киевсовет УДАР и Европейская солидарность получили по 20%, Единство - 8,6%, ОПЗЖ - 7,7%, Батькивщина и Слуга народа – по 7,4%, Голос - 5,9%.
 
Ранее избирательный штаб Кличко сообщил со ссылкой на данные экзит-пола, что на выборах мэра Киева побеждает в первом туре действующий градоначальник с результатом 50,2%. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Pruxind    27.10.2020, 14:35
Оценка:  -26
Pruxind
как можно голосовать за тех же лица при постоянном ухудшении жизни?!? и я про ПР, ЕС, ЗЕ, БЮТ, ОПЗЖ и т.д.
AndyEn    27.10.2020, 13:29
Оценка:  +20
AndyEn
у этой страны нет будущего....2 место попов...реально?! тупой народ....
Vixerunt    27.10.2020, 13:55
Оценка:  +24
Vixerunt
Прибалты правильно поступили, запретить всё про_росийское как бы оно не называлось.
ipkiev    27.10.2020, 12:58
Оценка:  +20
ipkiev
бандит всё подкупил......давай виталька не надорвись.
Духовный_скреп    27.10.2020, 06:42
Оценка:  +22
Духовный_скреп
Нада было пОпова выбирать.ПОпов-это духовность,працветание,стабильнас ть,развитие и харошее жыття.
Daisy50    30.10.2020, 14:44
Оценка:  -3
Daisy50
Скреп! Писать научись, а потом лезь со своими ржавыми 2 копейками!
ВосставшийИзБана    26.10.2020, 22:43
Оценка:  +26
ВосставшийИзБана
Ну и ладно.
Брюква_и_Клюква    26.10.2020, 22:48
Оценка:  +28
Брюква_и_Клюква
Видишь, Боцман, все разрешилось мирно. А то ты так нервничал, что обещал всех с тобой несогласных на Майдане развесить.
Путин-Xyйло    27.10.2020, 00:06
Оценка:  +30
Путин-Xyйло
Принципиально это ничего не меняет, кроме процентов поддержки. Так 50% превратились бы в 80 (примерно как 37 в 73).
ВасяизИваново    27.10.2020, 06:20
Оценка:  -40
ВасяизИваново
Да, точно, усих несогласных (а таких большинство населения Украины) с такими как боцман и Клюква геть з вильной Украины, а если, а если не уезжают, то их убить! Ну или в концлагеря на перевоспитание. Вот это Европа, вот это дэмократия!
СтальнаяКрыса    27.10.2020, 08:16
Оценка:  +25
СтальнаяКрыса
Не в тему, но глянь что здесь: улица Антоновича, 16, Киев, Украина, 02000
Брюква_и_Клюква    27.10.2020, 10:02
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Дякую, Крыс. Обязательно туда загляну, проверю, как они держат честь торговой марки)
blya-tolyan    01.11.2020, 10:40
Оценка:  0
blya-tolyan
крысу-кому-няку жаба давит что у чела есть ресторан. Что ж ты за свой радиозавод ж-о-п-у не рвал?
ВасяизИваново    27.10.2020, 05:53
Оценка:  -39
ВасяизИваново
Ни хрена не пойму я вас Украинцев, и откуда у вас такая тяга к евреям. Президенты Евреи, мэры евреи, а не думали ли вы выбрать на эти должности Украинцев? Оговорюсь, я не антисемит, и евреев вполне даже уважаю, но тем не менее.
ВасяизИваново    27.10.2020, 06:15
Оценка:  -38
ВасяизИваново
В такую рань и через несколько минут уже -22, и зачем это надо, вам что поржать не хочется? Щас через минуту опять будет -22, ну на на хрена, свиды?
СтальнаяКрыса    27.10.2020, 08:05
Оценка:  +32
СтальнаяКрыса
ВасяизИваново тебе везде евреи мерещится.
Брюква_и_Клюква    27.10.2020, 10:01
Оценка:  +30
Брюква_и_Клюква
У тебя, Василий, президент Шаломов, бывший премьер Мендель, которыми управляют Ротенберги. Ты бы выглядывал иногда из своей избы.
KITE    27.10.2020, 12:16
Оценка:  +30
KITE
Звідки у вас Вася, безродних, тяга сувати свого носа в чужі справи?!