Переключиться на мобильную версию

История с "вагнеровцами" придумана от начала до конца – Ермак

Глава Офиса президента отрицает, что Украина вообще пыталась поймать вагнеровцев.
Андрей Ермак
Андрей Ермак
ОП

Спецоперация СБУ по задержанию бойцов “ЧВК Вагнера“, которая якобы провалилась летом этого года, на самом деле выдумана от начала до конца. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью изданию “Бабель“.

Читай также: Ещё один комитет Рады высказался за комиссию по “вагнеровцам“

“Вся история с “вагнеровцами“ придумана от начала до конца. Совещания, о котором написал (главный редактор издания “Цензор.НЕТ“ Юрий) Бутусов, никогда не было. Моя версия - это хорошо спланированная операция, направленная против нашей страны. Мне понятно, почему этим занимаются спецслужбы других стран, но почему вольно или невольно в этом были задействованы украинские журналисты и кто-то из украинских политиков - вопрос“, - заявил Ермак.

По его словам, “спецоперацию“ по распространению слухов о якобы проваленной спецоперации СБУ против Украины спланировали из-за рубежа. При этом Ермак не исключает, что к истории может кто-то быть причастным изнутри Украины. Он призвал дождаться конца следствия, которое ведет ГБР, “и тогда получим все ответы“.


Напомним, в конце сентября Рада обсудила дело “вагнеровцев“, но ничего не решила. Парламентская комиссия по расследованию скандала со срывом спецоперации СБУ так и не была создана.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
verbion    27.10.2020, 20:47
Оценка:  -21
verbion
А почему он Кондона не упомянул?
nwt1    27.10.2020, 13:12
Оценка:  -29
nwt1
Согласен что это бред с точки зрения логики, но исходя из того кто нами сейчас правит, то это не так ух и невозможно. И от создателей операции "Бабченко" всего можно oжuдaть.
Путин-Xyйло    27.10.2020, 13:00
Оценка:  +26
Путин-Xyйло
Как активно кацапские боты Ермака защищают, совпало?
alexin777    27.10.2020, 13:09
Оценка:  -29
alexin777
у адекватних людей за плечима досвід і служба

а те що ви пишете це дитячі казки про золотий пістолет
alexin777    27.10.2020, 13:10
Оценка:  -29
alexin777
мені особисто чхать на Єрмака

просто не люблю коли розповсюджують явну дурню
Путин-Xyйло    27.10.2020, 13:15
Оценка:  +26
Путин-Xyйло
Ну так не розповсюджуй! Не вподобляйся 3еленському&Ко!
Himik    27.10.2020, 22:17
Оценка:  +1
Himik
Им платят - они пишут.
nwt1    27.10.2020, 12:53
Оценка:  -30
nwt1
А Спецоперация Бабченко тоже придумана? Развели весь Мир, так что очередной позор сбушников вполне себе вписывается.
alexin777    27.10.2020, 13:04
Оценка:  -29
alexin777
история с Бабченко это дешевый одноразовый трюк состряпанный за 2 часа на колене

а вот вагнер-операция это не более чем выдумка или проще гавновброс

одно принуждение к посадке международного рейса не выдерживает никакой критики
не говоря уж про заманить наемников повязанных с ФСБ напрямую
alexin777    27.10.2020, 12:52
Оценка:  -27
alexin777
исходя из 23 минусов - писятели весьма сопливые пацаны с 11 классами и коридором

минусите дуралели хоть до посинения
Путин-Xyйло    27.10.2020, 12:59
Оценка:  +27
Путин-Xyйло
alexin777 У тебя-то по видимому 3 класса церковно-приходской школы "дуралеЛи" Или скрепа шапку надавила?
alexin777    27.10.2020, 13:07
Оценка:  -28
alexin777
это все что ты уяснил

читай Арьева побольше

когда мне первую шинель шили то на тебя еще и не дрочили
alexin777    27.10.2020, 12:42
Оценка:  -26
alexin777
кто хоть раз посещал СБУ в вагенровский бред не поверит никогда

Арьев высосал с пальца левой ноги Ляшка
Путин-Xyйло    27.10.2020, 12:16
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Долго шапка на воре подгорала. теперь припекло? Или решил последовать примеру Мертвечука - запретить правду через "суд"?!
lusyika    27.10.2020, 12:01
Оценка:  +25
lusyika
Та ти шо?????????????????? А за який же хрєн викликали Бутусова і Соколову до НБУ нагадати??? За "разглашение (ледве не військової) тайни"!!!!!!! Забрехалось не знає шо б і придумати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Himik    27.10.2020, 12:12
Оценка:  -4
Himik
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, А беззубые старухи их разносят по умам.
Путин-Xyйло    27.10.2020, 12:14
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Йди в дупу.
Himik    27.10.2020, 12:24
Оценка:  -6
Himik
Сышь, мышебрат, на большее не способен?
Himik    27.10.2020, 11:58
Оценка:  -5
Himik
Вся эта придуманная "операция" нагромождение такой глупости и авантюризма, что просто удивительно, как здравомыслящий человек на такую провокацию мог повестись.
alexin777    27.10.2020, 12:43
Оценка:  -27
alexin777
199%
ВосставшийИзБана    27.10.2020, 11:25
Оценка:  +27
ВосставшийИзБана
Да-да! Это вам испанский авиадиспетчер Карлос подтвердит. И распятый мальчик в трусиках.