В Кропивницком патрульный задушил пьяного водителя при задержании

Теперь полицейского ждут суд и возможное наказание на срок от 7 до 10 лет
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Кропивницком патрульный задушил пьяного водителя при задержании
Фейсбук Патрульной полиции Одессы

В суд направлен обвинительный акт в отношении инспектора патрульной полиции Кировоградской области, который обвиняется в превышении власти или служебных полномочий, вследствие чего умер человек. Об этом информирует пресс-служба Государственного бюро расследований.

Читай также: В Сумской области нацгвардейца подозревают в убийстве

Следствием установлено, что ночью 16 июля 2019 года в городе Кропивницкий патрульные остановили автомобиль ВАЗ за нарушение правил дорожного движения. Водитель транспортного средства имел признаки алкогольного опьянения и пытался покинуть место остановки.

В ходе общения между потерпевшим и правоохранителями возник конфликт, в результате которого правоохранители сообщили водителю об административном задержании и пытались надеть на него наручники. Из-за сопротивления работникам полиции со стороны потерпевшего один из патрульных применил к нему чрезмерную физическую силу – сдавил и в течение 20 секунд удерживал его шею, повалив на асфальт. Такие действия привели к рефлекторной остановке сердца и смерти мужчины.

Читай также: В Харькове копы скрывали убийство девушки – ГБР

В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет


Напомним, названы сроки окончания следствия в деле об изнасиловании в Кагарлыке. Следствие затянулось, поскольку вскрылись новые, ранее неизвестные факты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK