Кравчук назвал причины низкой явки на местных выборах

Главная причина – недоверие к власти.
 |  Автор: Виталий Кулак
Кравчук назвал причины низкой явки на местных выборах
facebook.com/pg/1leonidkravchuk

Первый президент Украины, председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук считает, что у низкой явки на местных выборах 25 октября несколько причин. Об этом он рассказал УНН.

Читай также: В Одессе украли печать избирательной комиссии

Главные из них - недоверие к власти, безразличное отношение к самим местных выборам, так люди считают, что всё решается только в Киеве.

Кроме того, Кравчук отметил, что многие украинцы имеют плохое образование, правовое воспитание и знание ситуации общественного развития. Они часто верят слухам и старым представлениям.

Из-за всего этого, по мнению первого президента Украины, многие украинцы предпочли не пойти в минувшее воскресенье на местные выборы.

Читай также: Никопольского пенсионера оштрафовали за порванные бюллетени

Явка на местных выборах 25 октября 2020 года составила 36,88%. Самая высокая явка была в Тернопольской (44,68%) и Львовской (43,82%) областях, а самая низкая - в Донецкой (31,67%), Николаевской (32,02%), Харьковской (32,33%), и Херсонской (32,39%) областях.

В свою очередь, председатель правления Гражданской сети “Опора“ Ольга Айвазовская низкую явку объяснила пандемией коронавируса и ещё несколькими причинами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK