Зеленский срочно созывает Совет нацбезопасности

У Зеленского считают, что решение КС несет угрозу обороне и безопасности страны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский срочно созывает Совет нацбезопасности
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны для определения реакции на новые угрозы и вызовы национальной безопасности и обороны страны. Об этом информирует пресс-служба Офиса президента.

Читай также: КСУ запретил доступ к декларациям чиновников

“Вынуждены констатировать, что в последнее время появились признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, которые предусматривают нулевую толерантность к коррупции и любой форме непрозрачности в государственном управлении. Это недопустимо“, - говорится в сообщении.

Президент предложит членам СНБО обсудить ситуацию, которая сложилась в национальной безопасности страны, и принять соответствующие решения. Необходимые законопроекты, которые в дальнейшем будут предотвращать возникновение подобных кризисных ситуаций, будут наработаны и представлены Главой государства в Верховную Раду как неотложные.

Сокрушительные удары, которые наносятся достижениям страны в сфере борьбы и эффективного противодействия коррупции в Украине, не могут оставаться без внимания. Необходима немедленная и жесткая оценка решением отдельных субъектов, действия которых становятся все общественно опасными, - заявил Президент.


Напомним, ранее Конституционный суд Украины вынес решение, которым признал неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование. Также КС запретил проверять декларации чиновников и соответствие их реального образа жизни задекларированному имуществу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK