Водителей "евроблях" будут штрафовать на месте – "Слуга народа"

Штрафы уже разрешили в Кабмине.
Водителей "евроблях" будут штрафовать на месте – "Слуга народа"
depositphotos.com

Водителей “евроблях“ будут штрафовать на месте остановки. Проект постановления уже был согласован с Кабинетом министров. Подробности о штрафах рассказал депутат “Слуги народа“ Евгений Брагарь.

Читай также: “В кратчайшие сроки“: В Минфине озвучили задачу перед новым главой таможни

За нарушение сроков ввоза машины в таможенном режиме транзита водителям “евроблях“ угрожает штраф в размере 8 500 гривен (500 необлагаемых минимумов). Если нарушение повторяется – штраф в размере 17 000 гривен, а также лишение прав на год с платным изъятием авто или без такового.

Депутат от “Слуги народа“ также указал на меморандум, который был подписан министром МВД и “АвтоЕвроСилой“ в 2019 году. Документ направлен на привлечение к ответственности владельцев “евроблях“ до принятия законопроекта о доступной растаможке.

Читай также: В Харькове на пенсионера наехало сразу две машины

Примечательно, что в октябре 2019 года бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук обещал, что до конца года штрафов не будет. Затем Верховная Рада поддержала данное заявление голосованием за отсрочку штрафов до 31 декабря прошедшего года.

Считалось, что необходимые законопроекты о “евробляхах“ будут рассмотрены ещё 14 января 2020 года, а их реализация займёт в районе месяца. Однако рассмотрения и голосования так и не состоялось.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця не будет повышать цену на билеты до весны 2021 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK