Чиновникам разрешили перейти на гибкий рабочий график

Теперь по инициативе госслужащего или с согласия его руководителя может быть установлен гибкий график работы.
Чиновникам разрешили перейти на гибкий рабочий график
telegraf.com.ua

Нацагентство по вопросам госслужбы разрешило чиновникам работать по гибкому графику. Соответствующее решение утверждено приказом НАГС в четверг, 29 октября.

"Приказом предусмотрено, что по инициативе государственного служащего и с согласия его непосредственного руководителя может устанавливаться гибкий режим рабочего времени, независимо от определенного правилами внутреннего служебного распорядка режима работы государственного орган", - сказано в сообщении.

Режим устанавливается на определенный срок или бессрочно с учетом необходимости соблюдения нормы рабочего времени, предусмотренного Законом Украины О государственной службе, или продолжительности установленного для государственного служащего неполного рабочего дня / недели.

Гибкий режим рабочего времени чиновника устанавливается приказом (распоряжением) руководителя госслужбы в госоргане.

Напомним, что ранее Кабмин снял ограничения по зарплатам менеджерам госпредприятий. Ограничения по зарплатам руководителям и членам набсоветов госпредприятий были введены ранее из-за пандемии COVID-19.

Также сообщалось, что Ермак предложил наказывать за публикацию прослушки чиновников. Глава Офиса президента воспринимает публикацию таких разговоров "как прямое нарушение национальной безопасности страны".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK