За партию Зеленского отдали больше всего голосов на местных выборах - Корниенко

За партию Зеленского отдали больше всего голосов на местных выборах - Корниенко

По данным параллельного подсчета голосов, партия “Слуга народа“ получает больше мест депутатов советов всех уровней, лидируя по общему уровню поддержки своих представителей на местных выборах. Об этом сообщает пресс-служба партии, ссылаясь на итоги параллельного подсчета голосов.

“Партия Владимира Зеленского значительно ближе многим гражданам Украины, чем риторика раздора и противостояния, которую используют другие политические силы для мобилизации своего электората“, - отметил глава партии Александр Корниенко.

По результатам обработки почти 100% данных из участков, партия Президента приобретает 17% мандатов депутатов районных советов и 18% - областных. Также “слуги“ лидируют по количеству мест в городских (17%), поселковых (18,5%) и сельских (16,4%) советах. Кроме того, представители “Слуги народа“ возглавят около 220 объединенных территориальных общин во всех областях Украины.

“Такой результат “Слуги народа“ свидетельствует, что стремление к объединению общества и поиска общего знаменателя, которыми руководствуется партия Владимира Зеленского, значительно ближе многим гражданам Украины, чем риторика раздора и противостояния, которую используют другие политические силы для мобилизации электората. Эти местные выборы продемонстрировали, что для украинцев на западе и на востоке, на севере и на юге страны самое важное - это благосостояние края и создания комфортных условий жизни, а не политические манипуляции и искусственное противопоставление“, - сказал Корниенко.

“Слуга народа“ - молодая партия, которая ранее не была представлена ​​в местных органах власти. Теперь ее депутаты будут присутствовать почти в каждом регионе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK