Еще один украинский министр заразился коронавирусом

Роман Абрамовский получил положительный результат теста на коронавирус
 |  Автор: Юрий Кобзар
Еще один украинский министр заразился коронавирусом
Роман Абрамовский / Фейсбук

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский получил положительные результаты ПЦР-теста на COVID-19. Сейчас он находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Читай также: Кличко заболел коронавирусом

“Сейчас лечусь дома. Хорошо, что современные технологии позволяют эффективно приспосабливаться к жизненным реалиям. Поэтому, продолжаю работать онлайн. Все рабочие вопросы и процессы буду контролировать дистанционно“, - сообщил Абрамовский.

Отмечается, что подавляющее большинство работников Министерства окружающей среды уже длительное время работают в дистанционном режиме. В здании Министерства находится только персонал, привлеченный к выполнению критических функций.

Читай также: Глава Ивано-Франковской ОГА заболел COVID-19

Также осуществляется постоянный температурный скрининг работников, установлен запрет пребывания на рабочих местах без масок. Помещения ежедневно дезинфицируются.

Кроме того, рабочие встречи и аппаратные совещания проводятся в онлайн режиме. Налажен электронный документооборот между структурными подразделениями. С момента объявления общенационального карантина были полностью отменены личные приемы граждан и ограничен круг лиц, посещающих административное здание Министерства.


Напомним, ранее коронавирусом заразился министр развития общин и территорий Алексей Чернышов. Но уже вчера он сообщил о своем выздоровлении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK