У Зеленского объяснили, когда в Украине введут жёсткий карантин

Пока предпосылок к усилению карантинных ограничений нет.
У Зеленского объяснили, когда в Украине введут жёсткий карантин
depositphotos.com

В Офисе президента Украины объяснили, когда в стране введут жёсткий карантин. Если люди будут соблюдать масочный режим и рекомендации врачей, то ужесточать ограничения власти не будут. Подробности рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк. Его слова передаёт РБК.

Читай также: Еще один украинский министр заразился коронавирусом

У Зеленского считают, что уровень карантина зависит от смертности, заполненности COVID-мест, а также количества тяжёлых случаев. В ОП постоянно следят за этими показателями в Украине, уверяет Подоляк.

“Можно сказать, что сейчас при росте общего числа заболевших больше лёгких и средних форм, и это хорошо“, – заявляют в Офисе президента.

Однако, если украинцы не будут соблюдать масочный режим и рекомендации врачей, случится всплеск коронавирусной инфекции. Тогда власти немедленно введут жёсткий карантин, причём повсеместно, добавили у Зеленского.

Читай также: В каких областях создадут мобильные COVID-госпитали: Объясняет МОЗ

По словам Подоляка, карантин будут усиливать точечно. Так как в разных регионах страны разная ситуация с COVID-19.

“ В каких-то регионах карантинные меры будут усиливаться. Возможет также более жёсткий подход к работе торгово-развлекательных комплексов и больших супермаркетов. Но всё будет адаптивно“, – считает чиновник.

Как бы то ни было, ранее появилась информация, что с понедельника в Украине сильно усилят карантинные меры. Власти могут ввести комендантский час и штрафы за его нарушение, а также “карантин выходного дня“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK