На Донбассе ранен украинский военный

Сепаратисты нарушили перемирие и дважды обстреляли позиции ВСУ. Один украинский военный получил ранения, его состояние оценивается как средней тяжести.
На Донбассе ранен украинский военный
facebook.com/pressjfo.news

На Донбассе сепаратисты дважды нарушили режим прекращения огня, один украинский военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС во вторник, 3 ноября.

Недалеко от населенного пункта Новолуганское сепаратисты стреляли из автоматического станкового гранатомета. В результате обстрела один военнослужащий получил огнестрельное осколочное ранение.

"Воина доставлен в лечебное учреждение, где ему оперативно было предоставлено надлежащую медицинскую помощь. Состояние здоровья защитника оценивается как средней тяжести", - сказано в сообщении.

Также сепаратисты открывали огонь из ручного противотанкового гранатомета недалеко от населенного пункта Водяное.

В штабе подчеркнули, что ситуация в районе ООС остается контролируемой.

Напомним, что ранее Красный Крест назвал одну из затяжных проблем на Донбассе. Украине еще многие годы придется решать проблему заминированных территорий в регионе, так как разминирование - продолжительный процесс.

Также сообщалось, что Зеленский попросил Красный Крест помочь с пленными. Президент обсудил необходимость доступа Красного Креста к пленным на временно неподконтрольных территориях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK